Здравствуйте. Скажите, пожалуйста ,можно ли раз в месяц ставить свечи виферон150000. Ребенку 3.9Лет.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Вы имеете в виду,ч то ребенок так часто болеет? Свечи Виферон можно использовать раз в месяц, за это не переживайте. Но, когда малыш так часто страдает от ОРВИ, нужно бы обратиться к иммунологу за помощью и пройти обследование на поиск причины снижения иммунитета. После этого доктор даст рекомендации по повышению защитных сил организма -- иммуномодуляторы, витамины, закаливание, противовирусная профилактика (например, тем же Вифероном, но в виде геля -- наносится на слизистую полости носа).
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся