Консультации / Гинекология

Хронический эндометрит Как лечат

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, разобраться в узи . Родила ребёнка 3 года. Каждые пол года посещаю гинеколога, все в порядке. После родов начались проблемы с кожей лица ( акне), лечу и ищу причину уже три года! Дошла до узи малого таза)). Заключение: признаки характерные для хронич. Эндометрита. Гиперплазия слизистой цервикального канала, цервицит. ? Мультифоликулярное изменение яичников. Ещё врач сказала, что есть какое- то воспаление. (Эндометрий 6,4 мм.) Рекомендации: обслед. На иппп. Мой врач только по узи назначил : сульбактомакс,мератин, вильпрофен,гепавал, серрата,фуцис,лакта, тампоны с димексидом+мазь вишневского, свечи неотрезол. Мне и мужу! У меня такие вопросы: как распознать какое именно воспаление? Какие причины нарастания эндометрия в цервик. Канале? Что ещё нужно мне дообследовать ? На иппп? Гармони, может вирусы? Что ещё может вызвать такой диагноз? Мне кажется мой врач переборщил с назначением препаратов. Какие существуют методы лечения и чем все заканчивается? Эндометрий должен уменьшиться или остаться таким?? Помогите разобраться, т.К. Эта тема абсолютно не описана или очень размыто описана в интернете. Спасибо! Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По интернету лечение не назначается, так же как и по УЗИ. Его заключение не считается диагнозом. Врач может окончательно решить вопрос только после осмотра и обследования. Довольно странно, что при таких жалобах вам до сих пор не провели обследование гормонального профиля, или вы о нем умолчали. Поэтому обратитесь к эндокринологу и дерматологу. По поводу назначенного " реанимационного" лечения вам лучше посетить независимого гинеколога и выслушать его мнение.
Спасибо большое за ответ! За гармоны я не умалчивала, расскажите , пожалуйста, на какие именно гармоны сдают анализ с жалобой на акне?
Стандартный гормональный профиль. Акцент на андрогены: свободный тестостерон, ГСПС, АМГ, 17 ОПН, кортизол, ДГЭА.
Спасибо за консультацию! Вы мне очень помогли! Пойду сдавать! На какой день цикла роли не играет?
Этот комплекс сдается дважды: на 3-5 и 20-22 день цикла.
Спасибо за помощь! Очень благодарна!!!
Анна Григорьевна, здравствуйте! Возник ещё вопрос: какой именно картизол сдавать, есть слюна, сыворотка и дневная моча?