Консультации / Педиатрия

Повышенное количество моноцитов в крови ребенка

Здравствуйте, татьяна николаевна. 3 Недели назад ребенок, 8 лет, девочка переболела ангиной. Спустя 3 недели сдали клинический анализ крови. Помогите разобраться с результатами: относительные моноциты-9.1 Процентов, а абсолютные моноциты- 0,64 . Еще относительные нейтрофилы-38.7 Проц., Лимфоциты относительные- 47.8 Процентов. Все остальные показатели в норме
Здравствуйте! Ничего критичного в анализе нет, перенесенное инфекционное заболевание само собой меняет формулу крови, иммунная система в виде лейкоцитов реагирует на микробы, моноциты повышаются в крови так же при наличии бактерий и вирусов. за три недели формула крови может оставаться измененной. Пересдайте еще дней через 10, чтобы убедиться в положительной динамике. После ангины так же желательно контролировать анализ мочи и сделать ЭКГ.