Консультации / Педиатрия

Нашей дочери 3 5 месяцев она на ив сама не какает

Здравствуйте,помогите пожалуйста,нашей дочери 3,5 месяца она сама не какает,раньше я кормила нистоженом и 2 раза в день нан кисломолочный,она пукала,но какать не какала приходилось делать клизму или стимулировать проход,а когда она начинала какать ей было больно.Сейчас дошло до того что раз в сутки нужно чтоб она покакала,если не получается,то у неё на следующий день уже запор.Нам педиатор прописывал нормобакт пропить,сказали что можно в смесь насыпать,после второго дня приёма (один пакетик в сутки) у ребёнока по всему телу появились красные пятна,я перестала ей давать его.Сейчас у неё появилась сыпь на животике,подскажите может нам смесь поменять и что с сыпью делать?Может ли она быть от того ,что ребёнок какает мало?Кушать стала плохо,постоянно не доедает?Заранее большое спасибо
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Что касается смеси, то ее можно поменять, но, сдав анализы. Потому как сначала нужно посмотреть, что происходит в животике. Что касается смеси, то на новое питание мы переходим постепенно, в течение нескольких дней (могу расписать схему). Мне импонирует европейская смесь Нуппи -- она обладает хорошим вкусом, сбалансированным составом, к тому же богат пребиотиками, улучшающими флору кишечника Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся