Консультации / Психология и психиатрия

состояние после ДТП

22.02.2010 попала в ДТП , нога "в хлам" так сказали врачи в нашей больнице, но Центр Елизарова ногу собрали, сейчас восстанавливаюсь,Появился комплекс неполноценности, отчаяния-не могу добиться возмещения ущерба ни от страховой ни от виновника. Виновник молодой человек погрязший в нарушениях на дорогах- и ему всего 6 месяцев лишения прав.Мне 59 лет и своих болячек бы хватило,а тут еще это.Из-за всего этого скачет давление и все болит, а главное страшная обида на все
Здравствуйте, Лариса! Мы с Вами живем в стране, законы которой крайне далеки от совершенства, поэтому переживать по поводу компенсации не имеет смысла. Просто ходите в страховую, требуйте, консультируйтесь с юристом, если в этом есть необходимость. Поставьте себе основную задачу-поправиться и вернуться к прежней жизни, а остальное пусть происходит само-собой. От обиды на все нет смысла, поскольку сейчас это ДТП не предотвратить, а несправедливость законов исправить сложно. Сосредоточьтесь на своем здоровье. Если состояние сохранится, попробуйте пообщаться с психотерапевтом лично.