Консультации / Пульмонология

Долгий кашель

Добрый день. Мне 23 года. Курю. Все началось с высокого давления. Чувство страха и т.Д. Пришла к врачу, одновременно кашляла. Назначили флюорограмму и кардиограмму. Диагноз обструктивный бронхит.С ним же приступы давление(принимала противозачаточные лактинет) воющем назначили антибиотики , успокоительные, и для нормализации сердца, пульс был в пределах 110ударов. Пролечилась, сказали хрипов нет, вы здоровы. Кашель не прекращался но менее обильный. Спустя 2 недели опять обратилась к врачу , в добавок были головные боли и сопли. Оказался синусит, но врач послушал и хрипов не было. Назначил ситупрет , антибиотики и т.Д, вроде помогло, к врачу не пошла т.К двое детей не было возможности. Прошло 2 недели, кашель до сих пор , вообщем это 2 месяца, и насморка вродебы нет, а слизь стекает по задней стенке. Опять к врачу надо идти, боюсь очень.,Болячка за болячкой. Что это может быть? И к какому специалисту лучше обратится? Кажется если начну обследоваться , то столько всего найдут.... Спасибо за ответ
Доброго дня! В вашем случае, затяжной кашель связан с проблемой ЛОР органов. Необходимо выявить эту проблему. Вполне возможен синусит или ларинго-фаренгиальный рефлюкс. Прекратите курение т.к вы провоцируете кашель и обратитесь к хорошему отоларингологу. Необходимо провести эндоскопическую рино и ларингоскопии. Не занимайтесь самолечением! Вы упустите время и потратите деньги на ненужные препараты.