Консультации / Терапия

Мышечные подергивания

Добрый день лилия рафаильевна! Около года беспокоит слабость и мышечные подергивания, началось все после 2 сильнейших стрессов. Я сдал кровь на микроэлименты все в норме кроме магния 0.75 Ммоль/л, в анализе написано рекомендуемое 0.86-1.07 Ммоль/л. Могу я узнать, низкое ли это содержание и стоит ли обратиться к врачу за консультаций для приведения в норму?
Здравствуйте! Уровень магния действительно низкий, необходимо добавить препараты магния ( магнийВ6форте, магнелис, магнерот ). Но обязательно необходимо проконсультироваться с неврологом. Из обследования желательно пройти ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, КФК общий и ММ фракция, ЛДГ с фракциями, натрий, калий, кальций, фосфор, хлор ), УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), МРТ позвоночника, игольчатую электронейромиографию мышц конечностей. С уважением, Адельшина Л.Р.
Спасибо большое за развернутый ответ, вы очень помогли=)
Здравствуйте лилия рафаильевна, подскажите пожалуйста еще по остальным микроэлиментам: белок 76,5 ммоль/л, калий 4,3 ммоль/л, натрий 141 ммоль/л, хлор 104 ммоль/л, кальций ионизированный 1,07 ммоль/л, железо 11,6 ммоль/л, кальций общий 2,32 ммоль/л. Все ли в пределах нормы? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Показатели биохимического анализа крови в норме. Единственное, обратите внимание на сывороточное железо. У Вас показатель на нижней границе нормы ( 11,6-31,3 мкмоль/л ). У мужчин содержание железа должно быть хотя бы 19-20 мкмоль/л. Содержание железа также оценивают по уровню ферритина, трансферрина, общей железосвязывающей способности сыворотки, гемоглобину, эритроцитам, гематокриту. С уважением, Адельшина Л.Р.