Консультации / Стоматология

Нет зубов у ребенка в 10 месяцев

Здравствуйте! Моему ребенку 10 месяцев и у нас до сих пор нет ни одного зуба, хотя признаки прорезывания с 4 месяцев. В вверху и внизу набухшие десна на месте боковых резцов. Витамин д принимаем все время, признаков рахита нет. Родилась в 37 недель. Может ли это вызвать задержку прорезывания зубов. Стоит ли ребенка показать стоматологу или просто надо набраться терпения и ждать?
Доброе время суток! Вам необходимо просто набраться терпения:-)