Консультации / Кардиология

Сильная задышка из-за нехватки кислорода

Здравствуйте! Моему отцу 79 лет и он спортивный вегетарианец (кроме рыбы) . В январе 2014 года он перенес инфаркт, лежал в больнице, врачи рекомендовали операцию по замене клапана и части аорты , отец отказался. Месяц назад он лежал в больнице по поводу воспаления легкого с курсом поддержания сердца. На сегодняшний момент у него сильная задышка из-за нехватки кислорода. Не могли бы вы подсказать название медпрепарата, благодаря которому отцу было бы легче дышать. Заранее вам благодарен. Имющиеся у меня сканы прилагаю.
К вопросу приложено фото
Если бы всё так было просто - дал таблетку и одышка прошла. Лечение такого пациента - это кропотливая работа, заключающаяся в подборе комплекса препаратов. Базовая терапия не так уж плоха, если удрать из нее предуктал и аводарт как препараты с недоказанной эффективностью.
Здравствуйте, нам посоветовал кардиолог из новороссийска такую схему лечения: утром начать принимать бисопролол 2,5 мг, контролировать давление и пульс в течение дня. Ежедневно после завтрака диувер (торасемид) 5 мг, после обеда кардиомагнил 75 мг, вечером лизиноприл 2,5 мг или периндоприл 1,25 мг. Панангин принимать 1т в сутки не имеет смысла, лучше вообще его не принимать. Роксера и аторвастатин вместе не принимать, выбрать что-то одно. Вообще, наша цель- чтобы пульс в среднем был 60 ударов в минуту, тогда и задыхать ваш отец будет намного меньше. Вы её поддерживаете?
Очень грамотная схема. Браво кардиологу из Новороссийска.