Консультации / Педиатрия

Сомнения в постановке диагноза

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, ребенку 7,5 мес. Родился недоношенный,2 месяца кормила грудью,затем полностью ив. В декабре 2015 года,начинается кашель. Едем в краевую больницу,ставят диагноз на основании снимка острую бактериальную пневмонию и атопический дерматит (наследственность). У ребенка одышка и кашель. Температуры нет. Выписывают смесь с расщепленным белком и антибиотики,беродуал и пульмикорт. На следующий день становится хуже,увозят на скорой в больницу. Там лечение такое же,через 8 дней выписывают по контакту с ветрянкой,долечиваться дома. Диагноз: правосторонняя сегментарная пневмония,дыхательная недостаточность1 ст. В январе 2016 года,опять приезжаем в больницу, ставят диагноз: острый обструктивный бронхит, лечение тоже самое. Сдаем анализ на муковисцидоз-отрицательный. Сдаем кровь на аллергены,находят аллергию на говядину,свинину,картофель. Соблюдаем гиппоаллергенную диету,и безмолочную. Сказали убрать молочку на основании того,что у старшего ребенка аллергия на белок коровьего молока. Становится лучше,постепенно убрали беродуал. В апреле становится опять хуже, едем опять в больницу,ставят диагноз: хронический бронхит и рахит 1 ст,подострое течение,период разгара. Назначают лазолван и продолжаем ингаляции с пульмикортом. Уже практически прошел месяц,а кашель так и не проходит. Даем ацц,и никакого результата. Было 5 обструкций. Были у пульманолога на консультации,ничего не говорит. Единственное, что это бронхиальная астма,но до 3-х лет,такой диагноз не ставят. Скажите, что можно еще делать,чтоб ребенку стало легче? И по сколько давать витамин d?
Здравствуйте! Диагноз врач может поставить на основании клинической картины, жалоб, анамнеза, и до 3 лет. Но ваш пульмонолог должен был назначить лечение. Ингаляции с пульмикортом постоянно - это не выход. Малышу нужна реабилитация. Поговорите со своим педиатром по поводу санаторного лечения для ребеночка. витамин Д по 3 капли это профилактическая дозировка. Если вам нужна лечебная, ее так же назначит педиатр после осмотра малыша.