Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение на коже лица

Месяца 2 назад начались появляться покраснения в области носа, ранее с этим никогда не сталкивался. Практически никаких средств не применял, кроме того что умывал лицо березкой, особого дискомфорта кроме сухости кожи не ощущается к врачу пока не обращался. Если можно что то определить по фото, то скажите что это за заболевание и какими средствами можно его лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Складывается впечатление, что на фоне жирной себореи у Вас сформировался себорейный дерматит. На волосистой части головы беспокоит перхоть? Если да, то это сходные процессы. При себорейном дерматите эффективны препараты с кетоконазолом в виде шампуня и крема, с экспозицией на коже на 5-10 минут. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова