Консультации / Педиатрия

Температура 5й день

Здраствуйте! Ребенок 3 года побыл в компании больного ребенка. И тут началось болит горло, глазки красные и гноятся, насморк легкий, температура 39 и чуть выше держалась 3 дня. На 4й день темпер до 37.7. Врач сказал "наверно" бактер инфекция назначил аугментин. Но у этому времени енисей горло уже почти не беспокоило, просто темпер на 5й деньвыделения из носа стали гнойные и температура держится ~до 37.7. (Больше особых симптомов не обнаружила) может ли быть что антибиотик не подошёл? (Раньше когда его принимали (1раз ) он действовал сразу) какая картина анализов должна быть для подтверждения бактер инфекции? Уточню что ребенок часто болеет в последнее время из-за приучения к саду.
Здравствуйте! Изначально нужно было сразу же предпринять попытки по противовирусной защите и сразу же начать терапию ( при появлении первых же симптомов) -- например, свечами Виферон. Сейчас уже, конечно, инфекция имеет вид бактериальной и требует назначения антибиотиков. Вы их пропили. Сейчас я бы присоединила ЛОРа, так как гнойная инфекция в носике--нужно тщательно его пролечить, исключить аденоиды. Вероятнее всего доктор назначит местный антибактериальный спрей в нос -- изофру. Для подтверждения бак инфекции мы сдаем общий анализ крови. Информативно -- повышение уровня лейкоцитов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся