Консультации / Педиатрия

Мочеиспускание у ребенка

Добрый день! Подскажите, как часто должен ходить по-маленькому ребенок в 1 г 9 м? Стала замечать, с приходом теплой погоды, ребенок может не писать 10-12 часов. Пьет в течении дня: грудное молоко (2-4 раза), кефир (200-400 гр) вода (около 100 гр).
Здравствуйте! Это очень редко, даже несмотря на приход теплой погоды. К тому же он мало жидкости употребляет, надо срочно расширять питьевой режим за своды, несладких морсов и компотов. И сдайте обязательно общий анализ мочи (первая утренняя порция) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо! Сдали анализ мочи: лейкоциты 0-5 (при норме 0-2) ед в п\зр, эритроциты 0-2 в п\ зр, слизь 1+. Подскажите о чем могут говорить эти результаты?
Здравствуйте! Конечно, никакой серьезной патологи здесь нет, а плотность в норме? удельный вес? я бы все-таки, учитывая клиническую картину, рекомендовала Вам проконсультироваться с нефрологом. Возможно, он назначит дополнительные обследования Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся