Консультации / Кардиология

Принимаемые препараты

Здравствуйте, прошу помощи. У моего мужа проблема с сердцем. Ему 48 лет, вес 77,5 кг, рост 167 см. Проблему начались в 32 года, был инфаркт миокарды, после лечении через пол года, всё стало относительно нормально. Но примерно пять лет назад начались проблемы, сильная отдышка, сжатие в груди, и удушение во сне (как только начинает засыпать, сразу же становится тяжело дышать, задыхается). Обратились в больницу направили в областную, потом в москву, и от туда в санкт-петербург. Там начали лечение, назначили много таблеток (фотографии), в 2012 году установили кардио стимулятор (двухкамерный икд ddr vitality 2). Осенью 2015 года стало хуже, отдышка появилась снова, боль в груди. В больнице в санкт-петербурге провели много исследований, хотели ставить другой кардио стимулятор, но в итоге решили не делать этого. Раньше принимал другой доктор (заботливый). В этот раз в стационаре работал молодой доктор после института. Проблему решили тем что заменили таблетки(фото). Но муж себя стал плохо чувствовать. Появились боли в мышцах и начали ныть кости, по ночам снова начал задыхаться, отдышка при небольших нагрузках. Из больницы выписали, сказали что такого не должно быть, пройдет. Но не чего не прошло. Что делать? Принимать таблетки прежние? Прикреплены фотографии диагноза, список таблеток назначенных до и после стационара, выписка эпикриз.
К вопросу приложено фото
Извините, но корректировать терапию вашему мужу заочно, учитывая серьезность его заболевания, некорректно и неправильно в связи с недостаточностью представленных данных (неполные эпикризы, нет данных ЭХОКГ и ХМЭКГ). Для коррекции мочегонной терапии необходимо оценить базовые клинические данные - прибавку веса в кг, появление отеков ног, контроль суточного диуреза. Отсутствие эффективности назначенной терапии указывает на необходимость её коррекции, а при наличии показаний - для повторной госпитализации.