Консультации / Педиатрия

Мокрота в горле

Здравствуйте. Ребенок 2,5 года. Как начали ходить сад в марте так и заболели, диагноз педиатр поставил орви. (Сухой кашель, горло красное) лечились неделю антибиотики и другие лекарства т.К два дня по утрам температура была, больше нет. Мокрота после вызд.Еще чуток шла и ребенок отхаркивал, несколько дней опять походили в садик, потом я заметила хрипы, но я не могла понять они в легких или в горло. Так опять к врачу он послушал в легких чисто, опять лекарства и антиб еще зиннат. Через неделю опять опять пошла в больницу что мокрота еще есть. Врач педиатр говорит что это хорошо типа все выходит и ввздаравливает, все таки направили нас к физиотерапевту , по моим рассказам не осмотрев ребенка физиотерапевт поставил диагноз хрон бронхит. И назначила лечение солюкс и еще греют нос и рот. Опять к педиатру пошла она говорит в легких чисто и микрофлора мокроты нормальная по обследовании. До сих пор я делаю ингаляции с лазолваном. Два дня как начала давать гербион сироп первоцвета. (Сироп для иммунитета, компресс с бальзамом, и апивит все от фирмы сибирское здоровье как врач и посоветовала) и обрабатываю горло люголем ну и доканчивать надо физиотерапию. Может ли быть мокрота не из легких? Температуры нет ребенок активен. К лору не ходили. Нос иногда спит, иногда вообще сухой иногда заложен. В нос ниче не капаю так как деринат и гриппеферон закончили капать.
Здравствуйте. Для того, чтобы исключить воспалительный процесс в носоглотке ( риноэтмоидит, аденоидит), при котором может быть затяжное течение ОРВИ, необходимо показать ребенка ЛОР-врачу.