Консультации / Отоларингология

Шум в ушах или голове

Здравствуйте! Помогите разобраться с таким вопросом. Меня стал беспокоить два месяца назад шум в правом ухе, до этого было небольшое головокружение , но предметы не плыли, просто было шаткое состояние, головная боль в висках, не сильная. На руках грудной ребенок, всё началось , когда ему было 2 месяца, и я качая ребенка в одеяле очень сильно потянула мышцу шеи. Делала рентген шеи, поставили остеохондроз. Была на приеме у невролога, он мне поправил позвонки в ровное положение, назначил мексидол, в6, пропила 21 день. Но шум сохраняется. Невролог говорит нужно сделать мрт сосудов, чтобы исключить аневризму. Шум у меня однообразный, типо ууууу, когда нахожусь рядом с холодильником то как будто вибрации какие то. Лор делал аудиогр. Отклонений в слух не нашел. В данное время начала пить курантил. Ещё одной особенностью является то- что при разговоре я не слышу гудение. В основном это при выключенных приборах хорошо заметно, или в тихой комнате. Еще хочу отметить, что при появлении этого шума он был гораздо громче и схож с работой трактора или старого холодильника, а сейчас тихий . На что это больше похоже? Делала сканирование магистральных артерий, врач сделал заключение, снижение кровотока в правой стороне шейного отдела на 30 %, но невролог сказал, что такие проценты не дают такой проблемы. Подскажите что является причиной? Спасибо.
На основе Вашего описания поставить диагноз невозможно. Вас необходимо обследовать и на основании полученных данных провести правильное лечение. Для этого необходима очная консультация квалифицированного специалиста -отоларинголога. Н.Шварцман.