Консультации / Терапия

Температура жидкий стул

Здравствуйте! Меня зовут роман. 6 Мая вечером меня начало очень сильно знобить. На следующий день начался жар. Измерил температуру - 39,7. Температура держалась практически целый день. Вызвал скорую. Врач послушал, сказал что все норм, давление тоже норм, горло немного красное. Врач сделал укол, чтоб сбить температуру. Как только скорая уехала, захотелось в туалет. Стул был жидкий. А после, всю ночь, стул превратился в воду. Хожу в туалет максимум каждый час. Появилась боль в животе и иногда покалывает в пояснице. Выпил 2 табл имодиума, но не помогает. Питался только свежими продуктами и 6-7 ел клубнику с черешней. Подскажите пожалуйста, что это может быть! Заранее благодарю!
Здравствуйте, Роман! У Вас симптомы острой кишечной инфекции, либо пищевой токсикоинфекции. Срочно вызывайте бригаду СМП и езжайте в приёмный покой инфекционной больницы, в крайнем случае идите завтра на прём к инфекционисту или терапевту. Но лучше не тяните время, а обращайтесь в стационар. Необходимо сдать анализы и сделать посев на дизгруппу и сальмонеллёз. Имодиум задерживает освобождение организма от токсинов, поэтому его приём наоборот затягивает заболевание. Необходимо обильное питье до 2-2,5 л в сутки ( чистая питьевая вода, минеральная вода без газа ). Ещё лучше регидрон - растворяете 1 пакетик в 1л теплой кипяченой воды и пьете по 100 мл каждые 10-15 минут из расчёта 50-80 мл/кг. Для питания разрешается только нежирный куриный бульон с сухариками, рисом, отварные овощи, каша на воде, кисло-молочные продукты. В качестве адсорбента применяется смекта ( неосмектин ) -1 пакетик растворить в 1/2 стак. кипяченой воды и принимать отдельно от пищевых продуктов и лекарственных препаратов. В сутки принимается 6 пакетиков. Антидиарейным и противомикробным действием обладает энтерол: по 1 капс. 2 раза в день 7-10 дней. Параллельно принимаются ферменты, например, мезим форте по 1т 3 раза в день во время еды 7 дней; пробиотики ( линекс форте, нормобакт ). С уважением, Адельшина Л.Р.