Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на спине

Здравствуйте, Оксана Владимировна! У меня такая проблема, беспокоят прыщи, угри на спине, появились они уже достаточно давно, летом когда загораешь, они немного проходят, зимой опять высыпают, бывают достаточно болючие прыщики, а в последнее время появилось очень много угрей "черных точек", и кожа на спине очень жирная, ощущается, даже если проводишь рукой по спине. С чем это может быть связано?
Здравствуйте! Может быть Вы стали использовать комедогенную косметику, есть компоненты, которые нарушаюь работу сальных желез. Кроме того, это может быть связано с гормональными нарушениями и дисфункцией в работе печени и желчного пузыря. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.