Консультации / Отоларингология

Ангина

Добрый день! Все началось 6мес тому назад. Дочка пошла в сад (2месяца ходила хорошо). Потом боль в горле и очень высокая температура. Вызвали педиатора, которая осмотрев, сделала вывод что это орви. Дочке лучше не стало, через 2 дня легли в больницу, в горле гнойнички. 3 Неполных дня дали пенициллин, пошла аллергия. Врач отменил и назначил противовирусное. На следующий день выписали. Через 2-3 дня опять ухудшение состояния. Обратилась снова к врачу, на что мне сказали, что мы уже не леди в больнице и их не волнует состояние дочери. По рекомендации педиатора лечили биопароксом. Через некоторое время опять белый налет, пока я обрабатывала горло хлорофилиптом, дочка держалась. За эти пол года раз в месяц стабильно повышение температуры до 39,5, гнойнички все время, антибиотики. Носом не дышит. 2 Раза лежали в больнице. Огромные миндалины. Отоларинголог направил на мазок. Результаты: haemophilus influenzae 10^4 кое/тамп, streptococcus viridans 10^3 koe/тамп, candida albicans 10^1. Сейчас лечим антибиотиками клацид. Через месяц сказали сделать прививку от гемофильной инфекции (верно ли это?). Советуют удалить миндалины (верно ли это?). В доме ещё грудной ребёнок (нужно ли ему сделать прививку?) Как можно проверить маленького, тоже мазок на микрофлору? Может как-то ещё? Как можно проверить последствия перенесенных заболеваний, кроме узи сердца? У дочки очень плохие верхние зубы, взаимосвязано ли это с болезнью горла? Есть запах из рта. Это горло, зубы или желудок? Спасибо за ответы.
да верно. Анализ крови и мочи, биохимический анализ крови покажут. Вполне возможно что связь есть