У ребенка постоянно болит живот

анонимно, женщина, 8 лет
Здравствуйте моей дочери 8 лет у нее уже 2 месяца постоянно болит живот чуть ниже пупка. 3 Недели пролежали гастроэнтерологии прошли обследование но по их части выявилась не большая гипомоторная дискинезия толстого кишечника. Сдавали анализ мочи обнаружились повышенные лейкоциты и повышенное содержание солей. Сдавли мочу на бакпосе результат оказался хорошим. Сдавали 2 раза общий анализ крови все показатели в норме кроме соэ - 1 раз 13, второй раз 20.Сделали узи почек с нагрузкой показало что одна лоханка расширена. Сдали кровь на специфические инфекции оказалась повышена геометрическая инфекция (1:1600),инфекция эпштейна-барра повышена и хламидии в верхней границе нормы. Принимаем сейчас тримедат, фурагин,урсосан,ацикловир, аципол, свечи виферон. Живот продолжает болеть и часто кружится голова. Может вы можете сказать что это?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Это именно обнаруженный инфекции активизируются на фоне сниженного иммунитета, поражают органы пищеварения, почки и все остальное. Тактика лечения назначена верная, но слабоватая, я бы добавила амиксин для активизирования собственного иммунитета и мезим для поддержки сорванного пищеварения. Голова кружится от вирусной нагрузки и интоксикации, поэтому обязательно давать еще обильное питье. Выздоравливайте!