Консультации / Педиатрия

Бронхит и подозрение на 2х стороннюю пневмонию

Попали по скорой в инфекционное отделение с подозрением на 2х стороннюю пневмонию по ренгеновскому снимку пневмонию врач не подтвердил а у ребёнка сильный кашель с мокротой и насморк назначили противовирусной препарат кагоцел и сироп от кашля и уколы противовирусные, подскажите если у ребёнка наблюдаются хрипы и сильный кашель доводящий до рвотного рефлекса и заложен нос а анализ показал сою40 сильный воспалительный процесс, можно сказать что он здоров и выписывать на 4 день с отделения домой и подскажите чем можно личить ребенку 4.6 Года?
Здравствуйте! Выписывает врач на свое усмотрение, если он оценивает состояние ребенка как удовлетворительное, то да, доктор вправе выписать вас домой. Но учитывая симптомы, малышу бы еще оставаться под наблюдением некоторое время, хотя бы до улучшения состояния. Этот противовирусный препарат для мальчика я бы не рекомендовала, все таки в его состав входит госсипол. Хрипы могут быть при бронхите, лечения только сиропом будет не достаточно, желательно проводить ингаляции через небулайзер, нос промывайте как можно чаще любым изотоническим раствором. Анализ крови пересдайте через 10 дней.