После септопластике изменилась форма носа

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте! Мне сделали септопластику носа. Со дня операции прошло 11 дней, нос дышит хорошо. Мне не дает покоя форма носа, до операции у меня был идеально прямой нос, сейчас форма стала дугообразной - вогнутой. Думала что это просто отек, пройдет, но форма носа остается той же формы. Скажите пожалуйста, почему форма носа изменилась, это осложнение после операции?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Сложно сказать. Может быть, и так. Но лучше этот вопрос адресовать хирургу. Только ему понятна такая метаморфоза.