Консультации / Педиатрия

Непрходящий насморок

Добрый день. Меня зовут ольга. У моего сына (1 год и 6 месяцев) постоянное течение из носа. В декабре лежали в больнице поставили диагноз рино-фарингит, прокололи антибиотики, помогло буквально на неделю, полторы, потом опять начилось. Побывали у разных лоров, кто говорит, что все чисто, а последний раз сказали, что полипы перекрывают практически одну носовую перегородку. Дома промываем солевым раствором, становиться меньше, но совсем не прекращается. Перепробовала различные капли и спреи, толку нет. Еще лезут зубы (резцы). Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Уже не знаем к кому обращаться.
Здравствуйте! 1. если у ребенка полипы, то их нужно лечить, возможно, придется удалить 2. необходима консультация грамотного аллерголога, так как хронический насморк часто бывает обусловлен именно аллергической реакцией 3. при прорезывании зубов большинство педиатров все-таки рекомендуют использовать противовирусное средство, например, гель Виферон-- иммунитет ослаблен прорезыванием, что может стать благодатной почвой для ОРВИ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся