Консультации / Педиатрия

Температура 37 после перенесённого заболевания

Здравствуйте, ребёнок пошёл в сад и через 3 дня пришёл домой с соплями. Пропил оциллококцинум. Не помогло. Ужесточилось дыхание. Кроме темп до 38.5 И сильного (зелёного ) насморка добавился кашель и коньюктевит. Педиатр назначила антибиотики. Пропил. Сейчас остался небольшой кашель. Ещё делаем инголяции. Продлили на пару дней. По вечерам перед сном у ребёнка температура 37. Может ли такое быть после перенесённого заболевания? Как долго такое может сохраняться и стоит ли сдать анализы кровь /мочу/кал?
Здравствуйте! При вирусной инфекции мне все-таки импонирует Виферон--этот препарат помимо противовирусного действия (блокирует размножение вирусов и распространение инфекции), так же восстанавливает собственный иммунитет ребенка, настраивая его на борьбу с болезнью. Обратите на него внимание в будущем. Да, температура такая может быть после перенесенного заболевания. И мы даже не станем считать это патологией, но только в том случае, если анализы крови и мочи в норме, а ребенок себя чувствует хорошо Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся