Консультации / Педиатрия

Грибковая инфекция у ребенка

Добрый день подскажите у ребёнка 4 года . Сильный лающий кашель 2 недели, усиливается во время сна. Гланды увеличены и с белыми вкраплениями,как при ангине. Температура 37.Лор сказала, что это грибы. Назначен курс изопринозин 500 по 1/2 т 3 раза,назонекс(у нас аденоиды)эреспал 5мл 2 раза; хофитол (у нас дискенизия и увеличена печень);супрастин . И если поднимется температура - вильферон сальтаб 1000 по 1/4-3 раза. Подскажите этот антибиотик действует на грибковую инфекцию, и равильно ли назначен курс?
Доктору стоит доверять. Ни один антибиотик не действует на грибы, для этого существуют другие группы препаратов.
Добрый день. Я забыла ещё в нос капать диоксидин 0,5 %я читала что он токсичный, можно ли его детям?
да можно если назначен доктором и даны дозировки
Большое спасибо за оперативный ответ. Будем лечиться.