Консультации / Педиатрия

Проблема с животиком

Здравствуйте. Моему ребенку почти 2 мес у нас проблемы со стулом. Сначало были запоры мы поменяли смесь все наладилось. Сейчас у ребенка стул норм. Но мы все равно не можем покакать тужится но не какает пока не сделаешь свечку, после свечки какает и кал жидкий. Как его научить правильно тужится? Или причина может быть в другом?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Что касается смеси, то мне импонирует Нуппи. Во-первых, это высокое европейское качество. А, во-вторых, дополнительное обогащение питание пребиотиками, что очень полезно для кишечника ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся