Консультации / Педиатрия

Назначают противодиарейные полу-антибиотики а надо ли ребенку 2 5 мес

Здравствуйте! Ребенок 2.5 Мес., Полностью на иск. Вскармливании, после кормления плачет, беспокойный, часто бурлит в животе, последние дни плачем по 30 минут суча ножками (судя по всему именно из-за болей в животе.Живот не надут,пукаем нормально), стул 1 раз в день немного жидковатый. Врач назначил без анализа энтерол, ребенка после 1 дня приема сильно закрепило- больше не давала. Сделали платно анализ на дисбакериоз - назначила энтерофурил, а потом хилак-форте. Но ведь энтерофурил это тоже от диареи и считается легким антибиотиком... У нас своей хорошей микрофлоры очень мало. Надо ли убивать ее окончательно? Фото анализа прилагаю
Здравствуйте! 1. энтерол -- противомикробное средство, а не антибиотик. И он ни коим образом не убивает полезную микрофлору, только патогенную. Если не убить сейчас патогенную микрофлору, она будет и дальше подавлять полезную флору и вызывать симптомы. 2. препараты с бифидо и лактобактериями (бифтформ, нормафлорины, линекс) необходимо принимать длительно, 2-3 месяца, только в таком случае препарат действительно восстановит флору. 3. что касается питания, то мне импонирует смесь Нуппи, потому, что помимо комплексного, сбалансированного состава, в ее состав сходят пребиотики, полезные для живота. Если решитесь пробовать переводить на новое питание, обязательно напишите мне.я расскажу как. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся