Консультации / Пульмонология

Проблема с дыханием

Здравствуйте.Меня зовут ольга,мой рост 167,вес 126 кг, 3 года уже ставят диагноз бронхиальная астма,после перенесенной на ногах ангины,начались проблемы с дыханием.Сначала после каждого переохлаждения,простуды появлялись хрипы,лечилась в стационаре беродуал + пульмикорт + тиосульфат.Сделали пробы на аллергены отсюда был поставлен еще и полиноз,как таковых приступов нехватки воздуха было раза 2-3 в год,но с начала 2016 года здоровье подкосилось еще больше...В марте я переболела катаральным двухсторонним бронхитом,до того как появились хрипы сильные, на тот момент почти месяц до того как положили в стационар мучало чувство распирания в груди,нехватка воздуха на вдохе,боль в груди при выдохе сильном... Делали обследования,что есть,выложила. Буквально неделю назад началось внезапно ощущение,что при самом конце выдоха,мой выдох обрывается,хотелось бы дольше выдохнуть но никак...В положении сидя и лежа чувствую себя полегче,сплю хорошо.Но так всю неделю дыхание и сбивается,пыталась снять свое состояние вентолином - не помогает,сегодня начала через небулайзер дышать беродуалом 3 раза в день + пульмикорт 2 раза в день по 1 мл. 0,5 Мg - 2 раза в день,прошло половина дня и толку никакого((((. Помогите пожалуйста.Что делать?Какие обследования нужно еще сделать?Может ли быть эта проблема не связанная с астмой?Вчера делала после впрыска вентолина через час фвд,врач сказала,фвд в норме...Ощущение не полного выдоха сохранилось,чувство расписание в груди есть,кушать совсем не хочется,так как еще и ощущение полного желудка(((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Начну с конца. То, что есть не хочется - очень хорошо. Вам надо обязательно снижать вес, иначе течение бронхиальной астмы станет боле тяжелым. Спирографию необходимо сделать без приема сальбутамола, иначе ее результаты нельзя считать достоверными. Надо обратиться к врачу, чтобы Вас послушали в момент затруднения дыхания. Если там есть хрипы при форсированном выдохе - это проявление бронхиальной обструкции. Если их нет - надо искать причину ощущения неполного выхода. Проконсультируйтесь с внимательным гастроэтерологом.