Консультации / Педиатрия

Можно ли давать стоптуссин не разбовляя водой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли давать стоптуссин без воды? Просто каплями! Ребенку 1,7. 100 Гр воды не выпивает (((
Здравствуйте! Ребенку при кашле очень важно как можно больше пить, вода способствует разжижению мокроты, то есть вместе с лекарствами лечит кашель. Разводите хотя бы 50 мл и обязаьтельно поите малыша, это важно. Ну и , разумеется, Вы знаете о том, что кашель --это только симптом и важно лечить заболевание в целом? именно поэтому при ОРВИ в первую очередь назначаются противовирусные средства, например, свечки Виферон. При кашле очень эффективны ингаляции на небулайзере--со щелочной минеральной водой,а так же с физраствором+лазолван Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся