Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Второй день у малышки в 6 утра повышается температура 39.5, Даю нурофен детский хватает на часа 4-6! Соплей нет,немного горло красноватое! Аппетита нет,много пьет! Вызывали скорую,ничего внятного не сказали,лишь только что температура может держаться от 3-х до 6 суток! Что предпринять уже не понимаю! Малышке 1г1месяц
Добрый день! Кроме того, что нужно снижать температуру, нужно применять противовирусные и иммуномодуляторы (виферон), чтобы устранять причину - инфекцию. Иначе, конечно, температура будет повышаться вновь и вновь. Если это состояние продлиться более 2-3 дней, тогда подключают еще и антибиотик. Выздоравливайте!