Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале

У ребёнка 10 месяцев 5 дней назад была температура 38-39 вызывали фельдшера,она сказала,что дёсны и горлышко красноватые,но симптомов простуды нет.И вот уже два дня подряд он ходит жидко и часто в туалет,а иногда бывает,что с прожилками крови(слизь не присутствует),состояние ребёнка хорошее(играет,аппетит нормальный,не капризничает,температуры нет).Может ли кровь в кале быть при прорезывании зубов?
Добрый день! 38-39 это слишком много для прорезывания, ут все равно имеет место быть вирусной инфекции. Это говорит о том, что на фоне снижения иммунитет еще и нарушилась микрофлора кишечника, поэтому тут нужен курс хилака, смекты, по 1/4 панкреатина вместе с едой, чтобы восстановить работу пищеварения. Здоровья Вам!