Консультации / Хирургия

Безболезненные шишки и болезненные прыщи в ушах на мочках и возле ушей

Уже долгое время на ушах, на мочках, за ушами появляются какие-то шишки и прыщи. В мочках в основном безболезненные, но очень плотные и не проходят по нескольку месяцев. Бывают и обычные прыщи, которые болят и проходят достаточно быстро. Гигиену соблюдаю, украшений почти не ношу (в очень редких случаях). Вообще проблемная кожа на спине и лице. Гормоны в норме. С чем это может быть связано? Как вылечить? К какому врачу обращаться?
Здравствуйте. Свашими прышами обратитесь к гинекологу -эндокринологу,косметологу и дерматологу. Нужно исключить гиперсекрецию прогестерона.Акне и постакне дерматологи-косметологи лечат просто замечательно.Желаю удачи!