Консультации / Педиатрия

Ребенку три месяца у нее температура кашель и хрипы

Здравствуйте. Что делать ребеночку три месяца у нее поивился изночально кащель потом температура от 37 повышается до 38 и появился хрип
Здравствуйте! Обратитесь к педиатру, малыша необходимо осмотреть, появление кашля может быть связано с наличием слизи в носу, которая стекает по задней стенке глотки. ребенку необходимо промывать носик, начать ставить противовирусные свечи виферон в возрастной дозировке, а так же после осмотра доктор назначит малышу ингаляции через небулайзер. Если температура выше 38,3-38,5, давайте ребеночку жаропонижающие. Не спешите с антибиотиками. Если это бронхит, бронхиолит, чаще прикладывайте малыша к груди, а ингаляции в этом случае нужно делать с пульмикортом и адреналином. Выздоравливайте!