Консультации / Дерматология и косметология

У семилетнего ребёнка появилось красное пытнышко на щёчке

Здравствуйте! У моего семилетнего сына шесть месяцев назад на щёчке появилось маленькое красное пятнышко. Сначала мы думали, что оно быстро пройдёт, но вот уже прошло столько времени, а оно не проходит, только стало больше. Пятнышко похоже на красную звёздочку, внутри - точечка, а от неё отходят маленькие сосудистые лучики, когда я нажимаю на неё, она светлеет, как только отпуская - снова становится красной. Были на приёме у дерматолога, но толком нам ничего не сказали: может это гемангиома, а может и нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это лечится.
Здравствуйте, судя по описанию речь идет о паукообразной гемангиоме. 1. необходимо сделать ультрасонографию (узи сосудов шеи) 2. сосудоукрепляющие средства (аскорбиновая кислота, аскорутин) 3. необходимо провести удаление гемангиомы, как правило это выполняется в 2-3 этапа, сначала удаляется центр, через 1-2 месяца если есть необходимость мелкие ответвления), заживает бесследно. С уважением, Степкина К.П.