Консультации / Отоларингология

Гноится глаз и болит ухо

Добрый день! Во вторник утром начало немного болеть горло, вечером появилась температура 37,2. Но в четверг уже все прошло. Зато в пятницу ( вчера ) утром левый глаз опухоль, появилась жуткая краснота и гнойные выделения. Я учусь в другом городе и как раз должна была ехать домой, поэтому к врачу не пошла. Сегодня проснулась от жуткой боли в левом ухе плюс ко всему. Сейчас ухо закладено, небольшой свист и шум. Что это может быть? Что можно сделать до посещение доктора? Так как впереди выходные.. Заранее благодарна за любой ответ!
ОРВИ. Вирусный конъюнктивит. Левосторонний катаральный средний отит. Пить "противопростудные" чаи, закапывать в нос деконгестанты (напр. Називин), а в ухо обезболивающие препараты (напр. Отипакс).