Консультации / Хирургия

Необходима ли операция по удалению ЭКХ если было первичное вскрытие

10 Дней назад мне абсцесс на копчике, но хирург не хочет проводить иссечение копчикового хода, аргументируя это тем, что в первый раз после вскрытия его не производят. Я очень сильно опасаюсь рецидивов и отказ хирурга иссекать ход наводит на мысль обратится к другому хирургу. Хирург, который вскрывал сказал, что возможно рецидива не будет, но меня это категорически не устраивает, так как я не в праве покидать рабочее место из за проблем со здоровьем на неделю-две когда "приспичит" для повторного вскрытия. Прошу помощи (информационной)
Здравствуйте.Только плановая операция необходима для полного удалении кисты