Консультации / Терапия

Горю изнутри

Добрый день! У меня последние 2 месяца большая проблема. С начало началось с того,что стало колотить внутри, руки покалывать,но дрожь именно внутренняя...Пошёл к врачу...Сдал все анализы,экг -всё в норме, правда завышен холестерин, аж 10,5, причём я вегетерианец.....Затем дрожь внутри стала нестерпимой,пришлось даже вызвать скорую,хотя я терплячий,как говорится--если только умираю...Оказалось давление 180 на 100....Обклололи уколами,отпустило,но утром уже прихватило и сердце....Пошёл к врачу--анализы опять в норме,кардиограмма--можно в космос посылать, а сердце--было ощущения,что сейчас порвётся,даже булькало как в желудке....Врачь смотрела на меня как на симулянта,но выписала мельдоний, ребоксин и магний б6...Пил месяц....Вроде отпустило,нперестал пить лекарстов, 3 недели чувствовал себя сносно апотом вдруг новые симптомы -уже две недели,по вечерам вдруг начинаю гореть изнутри,температуры нет,35,6, давление 110 на 70 (это мои родные температура и давление--всю жизнь такие)....Горение бывает таким сильным,что ощущение--положи на меня сырое яйцо--испечётся,хотя трогаю себя,тело не жаркое......Выпиваю таблетку спазмалгона, корвалол,тройчатку--немного отпускает,но как бы просто притупляет...День хожу как пристукнутый....Потом проходит....И только я начинаю думать,что ну вот, уже всё прошло--бах и опять с новой силой....Стабильно 2-3 раза в неделю такое состояние,причём по вечерам - температуры нет,давление в норме....И ,кстати, это иногда сопровождается такими симптомами как при гриппе - может пропасть вкус или как-то странно во рту, покалывает руки,ноги ломит.....Но эти симптомы не всегда ......Вот чтобы это могло бы быть, к кому идти, что сдавать,чего пить,чтобы это ужасное состояние наконец ушло?????......
Здравствуйте, Олег! В первую очередь проверьте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ), надпочечники ( АКТГ, кортизол, УЗИ надпочечников ). Также необходимо исключить инфекции: сдать анализ крови для определения титра антител IgM,IgG на вирус простого герпеса I и II типов, вирус Эпштейна-Барр, цитомегаловирусную инфекцию, токсоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз, микоплазмоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз; анализ крови на ВИЧ, вирусные гепатиты, RW. Проконсультируйтесь у невролога, пройдите МРТ головного мозга. Необходимо исключить патологию гипоталамуса, мозжечка, подкорковых образований или коры головного мозга. Ощущение внутренней дрожи чаще связано с вегетативной дисфункцией на фоне длительного стресса. С уважением, Адельшина Л.Р.