Консультации / Педиатрия

Снижение лейкоцитов

Добрый вечер! Ребенку без 6 дней 4 месяца. Сдавали анализ крови еще в 2 и в 3 месяца. Сдавали на билирубин и заодно оак. Билирубин упал с 43,9 до 10,6. Лейкоциты были 5,92, потом 7,17, сейчас 4,45. Тромбоциты 469-507-431 (норма до 700). Соэ стабильно 2. Гемоглобин 141-127-109. Режутся зубы. Ребенок веселый, поправляется хорошо, растёт хорошо. Остальные показатели все в норме. Могут ли лейкоциты уменьшится из-за зубов. Месяц назад сделали прививку бцж. Может ли это быть причиной? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! Да, лейкоциты могут падать в ответ на прорезывание зубов, прививку и другие нагрузки на иммунитет. Если при этом не наблюдается признаков болезни, то это состояние не является причиной для беспокойства. Здоровья Вам!