Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ТОКСОКОРОЗ

Здравствуйте!После сдачи анализа igg к токсокарам результат 1: 12800.Назначили курс приёма немозола 21 день по 800мг в день,урсосан 250мг 3 раза в день,1 месяц,панкреатин 25 тыс. 1 Таблетка 3 раза в день,лактофильтрум 2 таб. 3 Раза в день 14 дней.Сдал анализ мочи после приёма этих лекарств 14 дней,выявлены эритроциты в количестве 6 при исследовании осадка также эритроциты 25.00.Может ли это быть обусловлено приёмом немозола или искать причину в другом?
Здравствуйте! не может, причина в другом. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте,Павел Андреевич.После 2 курсов лечения немозолом,21день по 800мг,прошёл год.Решил сдать анализ на токсокороз.Анализ неутешительный титр>12800.До лечения результат анализа был1:12800.Лечащий врач сказала не стоит беспокоится,после такого курса лечения,токсокаров в организме уже нетуИз её слов,это память крови,и будет сохраняться долгое время.А иногда всю жизнь.Скажите так ли это,стоит мне продолжать лечение?
Не так. Для начала провести обследование - полный клин ан крови, АЛТ, пересдать ИФА на токсокароз титр в другой лаборатории, УЗИ ОБП. И сменить врача.