Консультации / Гематология

Анемия как лечить

Здравствуйте! Мне 19 лет. (Рост 165, вес 55). Перестали расти волосы, ломаются, секутся... Начали искать проблему. Сдала анализы и выяснилось, что со здоровьем не так всё гладко. Гемоглобин - 85 __________________ витамин д - 14,3 ферритин - 9,2 цинк - 10,5 железо - 1,9 лжсс - 75,48 трансферрин - 3,68 подскажите пожалуйста, как лучше лечить и что делать?) Заранее благодарю:)
Добрый день! По данным обследования причиной снижения гемоглобина является железодефицит. Необходимо следить, чтобы в рационе было достаточно мяса (говядины), исключить кровопотери (например, обильные менструации) и начать терапию препаратом железа (например, Сидерал Форте, не менее 2 месяцев до нормализации показателей гемоглобина и обмена железа.