Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тбс

Здравствуйте,ирина!Ребенку 6 мес.Диагноз дисплазия тбс.Назначение:лфк,э/форез с кальцием,подушка фрейка. Какова ситуация по снимку ( фото прилагается) и обязательно ли носить подушку или можно обойтись массажем и э/форезом?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У меня к Вам вопросы. Когда поставлен диагноз, в 6 мес или это возраст ребенка сейчас, а диагноз стоит давно? Снимок когда сделан? С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Здравствуйте!Делали узи в месяц,отклонений от нормы не было,сейчас ему 6 и поставлен сейчас диагноз,после повторного наблюдения у ортопеда.Снимок сделан 26.04.2016
Снимок сделан 26.04.2016
После повторного обращения к ортопеду в 6 поставлен диагноз, уже 2 недели как.Ему сейчас 7 исполнилось.
Добрый день! На представленном снимке я вижу только один недостаток: нет ядер окостенения. Остальные показатели в норме. В таком случае я не назначаю никакой фиксации. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Спасибо Вам большое, что ответили! Я Вам очень благодарна!