Лекарство

анонимно, мужчина, 41 год
Здравствуйте мы не можем найти лекарство ломустин медак 40 мг что вы нам посоветуете для замены больная женьшина возраст больше 60 лет

Отвечает Понкратова Юлия Анатольевна
онколог-химиотерапевт
Здравствуйте. Ломустина никакого производителя, насколько я понимаю на фармрынке нет. На просторах интернета предлагают только один вариант http://apteka.hk/lomustine, но что это за аптека я не знаю, впервые слышу о ней, рекомендовать не могу. Менять можно если только на Мюстофоран, это не аналог, но из одной группы препаратов нитрозомочевины. Он внутривенный и схема введения у него своя. Так что это нужно согласовывать с лечащим врачом, исходя их диагноза, используемой ранее схемы лечения, продолжительности и т.д.