Консультации / Педиатрия

Смена антибиотиков

Здравствуйте. Заболели дети прощу помощи, у сына сначала сильно загноился глазик температура была 37,5 капали тобрекс, на 3 день все прошло, на 4 день начал жаловаться на ушко поехали к дежурному врачу, увидела налет на гландах, нзначила амоксиклав 3 по 5мл и обрабатывать лююголем, тут начинает температурить дочка температура под 40, очень тяжело сбивается, вызвали врача назначили тоже амоксиклав, на фоне антибиотиков у сына нет температуры а дочь сильно очень температурит даже скорую вызывали, на 4 день лечения у сына поднимается температура 38, наш педиатр отправляет нас в инфекционку, там дежурный врач назначает цефотаксикам уколы, делают два укола , а на следующий день заведующая инф.Отделением получив анализы отправляет нас домой, с температурой у дочери наладилось а у сына разок до 37 поднималось и все, дома назначает пить сумомед. Подскажите пожалуйста разве можно так часто менять антибиотики при чем из разной группы, получается мы пропили амоксиклав сын 4 дня доч 3, два укола цефотаксикам, и сейчас сумомед. На мой вопрос может купить цефалексим и сироп пропить, сказали лучше сумомед. Очень переживаю
Добрый день! Да, менять антибиотики можно, но это тут не главное. Их можно и не менять, ведь такое течение болезни говорит о том, что причина болезни - вирусная и кроме антибиотика нужен первостепенно хороший иммуномодулятор (виферон, амиксин), противовирусное (изопринозин)
Здравствуйте. Мы пропили сумамед сироп 3 дня с 7.05 По 9.05 Горло было нормальное не красное и без гнойников, а сегодня 11.05 Поднялась температура 37,7 и на гландах появились беленькие гнойнички. Это что рецидив, мы никуда не ходили только сегодня сдали анализ крови. Нашему врачу доверия нет, а к других нет в нашем городке. Сильно переживаю.
Сумамед - отличный антибиотик и он назначен правильно. Но если случился рецидив, то это еще раз доказывает, что причина вирусная и нужен первостепенно хороший иммуномодулятор (виферон, амиксин), противовирусное (изопринозин)