Консультации / Педиатрия

Подозрение на ангину у ребёнка 6 месяцев

В первый день у ребёночка (6 месяцев) был заложен носик, показалось что сам горячий измерили температуру оказалось 36.8. Второй день сопли текут рекой, проверили горлышко видно покраснее гланд горла, под вечер изменился цвет сопелек от прозрачного к светло жёлтому. Два раза капали аквалор по две капли. Подскажите что делать ребёнку трудно спать и ухудшение аппетита. Заранее спасибо.
Добрый день! Если с начала болезни прошло более 3 дней - давать антибиотик (амоксицилин), конечно же! Аквалор не считается лечением, это просто очищает нос, а инфекция продолжает развиваться. Кроме антибиотика назначаются спреи (тантум верде или ингалипт) + виферон для дополнительной борьбы с инфекцией. Выздоравливайте!