Консультации / Педиатрия

Бактерия в носу Рseudomonas fluorescens

Добрый день. У сына (2г8м) сделали посев на микрофлору из зева и носа (болеет каждый месяц (простуды), каждый день прочищаю нос, когда спит нос свестит, не продохнуть, убираю казули (по моему с младенчества, родился с последствиями - не дышал, гипоксия, 3 дня на иск. Дыхании был), плюс каждый день замечаю у него т. 37,2, В течении дня спадает, поднимается). В зеве рост клебсиеллы и стафилокока. Пропили бактериофаги к которым определили чувствительность. А в носу обнаружили pseudomonas fluorescens 10*3 (неферментирующие грамотрицательные бактерии №2) (и рост нормальной микрофлоры s.Epidermidis 10 3). Чувствительной к ней определили только антибиотик. Мало нашла что понятного в инете о ней. Подскажите, страшна ли она, нужно ли лечиться от этой бактерии (антибиотиком?), Идти по поводу нее к лору, педиатру?
стафилококк эпидермалис с рук и лечить его не надо
Поняла, что стафилококк эпидермалис лечить не надо, это нормальная микрофлора. Я спрашивала про бактерию Рseudomonas fluorescens (или она тоже относится к даннному стафилококку?), ее (Рseudomonas fluorescens) выявили у сына в носу. Нужно ли ее лечить?
нет и ее лечить не нужно