Консультации / Отоларингология

Насморк и простуда

Здравствуйте. Вчера появились симптомы простуды: насморк, течет из носа, горло немного болит, небольшая температура (37.2). Лечиться тем, чем обычно, опасаюсь, потому что мы с мужем планируем беременность, и есть вероятность, что в этот раз у нас получилось, но пока точно не знаю. Чем можно полечить горло и насморк в этом случае, чтоб если что не навредить плоду?
Промывайте полость носа раствором морской воды (напр. Аква Марис). Таким же раствором можно орошать заднюю стенку глотки (Аква Марис для горла). Пейте часто тёплый чай. Отлежитесь.