Консультации / Педиатрия

Прорезывание зубов у ребенка

Здравствуйте. Моей дочке 1год и 3 мес. И у нас еще нет ни одного зуба. Но десна очень отечные и нижние зубки просветливаются, но никак не прорежут десну. Стоит беспокоится или нет?
Здравствуйте! 1. Я бы рекомендовала консультацию детского стоматолога. Это важно. А рахит не ставили? Со стороны ортопеда все в порядке? 2. при прорезывании зубов зачастую снижается иммунитет и "липнут" ОРВИ и кишечные инфекции. Поэтому в такой период очень важно следить за гигиеной, почаще мыть ручки, следить, чтобы ребенок не тянул грязные предметы в рот. Многие педиатры рекомендуют и противовирусную профилактику, например, при помощи средства Виферон гель--наносится на слизистую носа и защищает ребенка от вирусного вторжения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся