Консультации / Психология и психиатрия

Желание супруга заняться сексом с другой женщиной

Отношения между мной и моим мужем продолжаются на протяжении 4 лет. В настоящий момент мне 23 года ему 22. У нас очень тесная психологическая (душевная) связь. Мы всегда открыто обсуждали любые проблемы в наших отношениях, проговаривали их и искали пути решения. Очень сложным был период, когда начали жить вместе, но в конечном итоге смогли справится с тем, что каждый из нас был заложником своей модели семьи, в итоге нам все же удалось создать свою. В настоящий момент мой супруг говорит мне что он хочет любую другую женщину, поскольку со мной он более не испытывает страсти, к примеру как в первые годы знакомства и семейной жизни. У нас с ним половые контакты бывают два-три раза в неделю, но с его стороны я также не вижу былой страсти. Я напротив, считаю его очень красивым молодым человеком, изучаю литературу на тему семейной психологии, предлагаю внести коррективы в сексуальную жизнь, чтобы доставить удовольствие супругу. Я молодая, красивая девушка и меня крайне печалит тот факт, что самый близкий мне человек, желает просто другую женщину потому что я уже "приелась". Обсуждали вопрос расставания, обоим это доставляет страшную душевную боль, слезы и расстройство. Я у него первый и единственный половой партнер, он у меня нет. Что делать? К каком специалисту обратится? Есть ли способ решить этот вопрос?
Здравствуйте. То, что происходит в Ваших отношениях, является обычным делом, хотя и болезненным для партнёров. Хорошо, что Вы не хотите с этим мириться и готовы что-то менять. Было бы замечательно, если бы оба супруга хотите работать над своими отношениями и что-то менять, в том числе и в интимном плане. Если супруг откажется, то Вам нужно будет работать за двоих. В таком случае стоит обратиться к психологу, либо к психотерапевту, который специализируется по вопросам семейных отношений. А вообще, очень многое изменится если Вы просто начнёте разбираться в себе и проходить личную психотерапию. Ваши изменения повлекут за собой и изменения мужа. а все изменения начинаются с внутренних изменений, с перемены образа мышления, с работы со своим подсознанием. Я уверен, что у Вас получится. Успехов!