Консультации / Болезни сосудов
Отсутствие кровотока в сонной артерии
Добрый день. Мужчина 52 года. Сахарный диабет. Было шунтирование. Два года жаловался на боли в затылке, врач не реагировал, выписывал обезболивающее и т.Д. Сами пошли на мр-исследование. Заключение - мр-признаки отсутствия кровотока в сегменте с2 правой внутренней сонной артерии(данные соответствуют стенозу). Какой врач этим занимается и какие должны быть наши дальнейшие действия?
К вопросу приложено фото

Добрый день. Сосудистый хирург может помочь при поражении шейной части сонной артерии. Интракраниальной патологией (в черепе) обычно занимаются нейрохирурги, обратитесь к ним.