Консультации / Педиатрия

Помогите расщифровать анализ крови ребенка

Здравствуйте,нам почти годик,болели недавно,температура, кашель,но это было и в момент прорезывания зубика,еще и после прививки!Также в носике обнаружили стафилококк,в обильном количестве!Пропили антибиотик цедекс,после температура прошла,кашель был реже!!Но через 4 дня опять стал сильный влажный кашель,ночью очень сильный,ребенок не успевал откашливаться,днем кашляет редко,и температура держится от 37.2-37.4!!Сдали анализ крови, вот результат!!!Один врач сказал-хороший,другой-что не совсем хороший!!Помогите пожалуйста,очень переживаю!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для анализа после болезни, это не страшные результаты. Но тут есть признаки вирусной инфекции, а она видимо и не долечена, ведь антибиотик ее не убивает. Вот потому температура и продолжает держаться. Поэтому я бы посоветовала курс виферона + обильное питье для того, чтобы до конца устранить инфекцию. Здоровья Вам!
спасибо большое за ответ,мы принимали один день виферон, нас на него аллергия, так как в составе-какао-масло,можно ли его чем-то заменить?
Масло какао - гипоаллергенный продукт, так что скорее всего сыпало не от него. Если уверены, что аллергия на него, можно заменить кипфероном.
Консультация врача педиатра на тему «Помогите расщифровать анализ крови ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2016
О консультанте